Alka-Seltzer® Brausetabletten - 20 Stück

Alka-Seltzer® Brausetabletten - 20 Stück

Aspro® Classic Tabletten - 60 Stück

Aspro® Classic Tabletten - 60 Stück

Aspirin® +C - Brausetabletten - 20 Stück

Aspirin® +C - Brausetabletten - 20 Stück

Alka-Seltzer® Brausetabletten - 20 Stück

Schmerzlindernd, Fiebersenkend, Entzündungshemmend
  • Lindert Schmerzen, wirkt entzündungshemmend und fiebersenkend 
  • Neutralisierende Substanzen
9,05 €
Verfügbarkeit: Nicht auf Lager
PZN
0071158

Alka-Seltzer® Brausetabletten

Schmerzlindernd, Fiebersenkend, Entzündungshemmend

Eigenschaften:

  • Lindert Schmerzen, wirkt entzündungshemmend und fiebersenkend 
  • Neutralisierende Substanzen

Wirkstoff:
Acetylsalicylsäure (324 mg)

Anwendungsgebiete:
Symptomatische Behandlung von leichten bis mittelstarken Schmerzen wie z.B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen.
Zur Linderung von Schmerzen und Fieber bei Erkältungskrankheiten und grippalen Infekten.

Dosierung:
Erwachsene und Jugendliche (ab 12 Jahren):
Einzeldosis: 1 - 2 Brausetabletten
Tagesdosis: 3 - maximal 9 Brausetabletten

Mehr Informationen
Rezeptpflicht Nein
Rezeptzeichen-Code 10
ErstattungsKodex N
Kassenzeichen-Code *
Produktdetails Beipackzettel-Download
Eigene Bewertung schreiben
Sie bewerten:Alka-Seltzer® Brausetabletten - 20 Stück
Ihre Bewertung
Suchmaschine unterstützt von ElasticSuite