Aspirin® Akut - Brausetabletten - 12 Stück
The store will not work correctly in the case when cookies are disabled.
AEROMUC TBL LSL 600MG - 20 Stück
Aspirin® Akut - Brausetabletten - 24 Stück
Aspirin® Akut - Brausetabletten - 12 Stück
Bei migränebedingten Kopfschmerzen- Ein Spezialist bei Migräne
- Einzeldosis 1.000 mg Acetylsalicylsäure
9,30 €
Verfügbarkeit:
Nicht auf Lager
Aspirin® Akut - Brausetabletten
Bei migränebedingten Kopfschmerzen
Eigenschaften:
- Ein Spezialist bei Migräne
- Einzeldosis 1.000 mg Acetylsalicylsäure (2x 500 mg Brausetabletten im Doppelpack)
Wirkstoff:
Acetylsalicylsäure (500 mg/Brausetablette)
Anwendungsgebiet:
Zur symptomatischen Behandlung von Kopfschmerzen bei Migräne
Dosierung:
Einzeldosis für Erwachsene: 1.000 mg (2 Brausetabletten)
Tagesdosis: maximal 3 g ASS (6 Brausetabletten)
www.aspirin.at
Mehr Informationen
Rezeptpflicht |
Nein |
Rezeptzeichen-Code |
10 |
ErstattungsKodex |
N |
Kassenzeichen-Code |
* |
Produktdetails |
Beipackzettel-Download |
Eigene Bewertung schreiben
Suchmaschine unterstützt von ElasticSuite