Aspirin® Complex – Granulat - 20 Stück

Aspirin® Complex – Granulat - 20 Stück

ALLERGONE CHLORELLA PRESSL - 150 Stück

ALLERGONE CHLORELLA PRESSL - 150 Stück

Aspirin® Protect 100 mg – Filmtabletten - 60 Stück

Aspirin® Protect 100 mg – Filmtabletten - 60 Stück

Aspirin® Complex – Granulat - 20 Stück

Schnupfen, Fieber und Halsschmerzen wirksam bekämpfen

  • Schnelle Wirkung bei Erkältungssymptomen und Schnupfen
  • Nasenschleimhautabschwellend, schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend
  • Mit wenig Zucker – nur 2g Saccharose/Beutel


18,15 €
Verfügbarkeit: Auf Lager
PZN
3500909

Aspirin® Complex – Granulat

Schnupfen, Fieber und Halsschmerzen wirksam bekämpfen

Eigenschaften:

  • Schnelle Wirkung bei Erkältungssymptomen und Schnupfen
  • Nasenschleimhautabschwellend, schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend
  • Mit wenig Zucker – nur 2g Saccharose/ Beutel

Wirkstoffe:

Acetylsalicylsäure (500 mg), Pseudoephedrin-HCl (30 mg)

Anwendungsgebiete:

Zur symptomatischen Behandlung von Nasenschleimhautschwellung bei Schnupfen mit erkältungsbedingten Schmerzen und Fieber

Dosierung:

Einzeldosis für Erwachsene: 1-2 Beutel
Tagesdosis: maximal 6 Beutel

www.aspirin.at

Mehr Informationen
Rezeptpflicht Nein
Rezeptzeichen-Code 10
ErstattungsKodex N
Kassenzeichen-Code *
Produktdetails Beipackzettel-Download
Eigene Bewertung schreiben
Sie bewerten:Aspirin® Complex – Granulat - 20 Stück
Ihre Bewertung
Suchmaschine unterstützt von ElasticSuite